Вчера, 20 мая, состоялись полуфинальные игры Чемпионата по дворовому футболу на кубок губернатора Псковской области в Пскове, Великих Луках и Пушкинских Горах. Результаты полуфинального этапа Псковскому агентству информации сообщил  организатор Чемпионата и руководитель военно-патриотического спортивного клуба «Шторм» Андрей Бегмурадов.

Он отметил, что в  Пскове (Зона-Север) в  возрастной группе 10-13 лет 1 -е место заняла  «СОШ №50» (Дновский район), в  возрастной группе 14-17 лет победила команда «Темп» (Печорский район), и в  возрастной группе 18+ 1-е место завоевала команда  «Балтика» (Печорский район).

Андрей Бергмурадов добавил, что в  Великих Луках (Зона-Юг) в  возрастной группе 10-13 лет  1-е место заняла команда  «Олимп» (Пустошкинский район), в  возрастной группе 14-17 лет  1-е место завоевал  «Легион» (Великолукский район), а в  возрастной группе 18+ 1-е место отвоевал великолукский  «Сокол».

Также организатор Чемпионата  сообщил, что в  Пушкинских Горах (Зона-Центр)  в возрастной группе 10-13 лет  1-е место  занял себежский «Метеор», в  возрастной группе 14-17 лет  1-е  место завоевал  «Святогорец» (Пушкиногорский район), и в  возрастной группе 18+ первым стал  «Витязь» (Пушкиногорский район).

Как рассказал Андрей Бегмурадов, команды, которые заняли первые места в полуфинале, сыграют 26 мая в финале Чемпионата по дворовому футболу на кубок губернатора Псковской области.

Напомним, Чемпионат проводится при поддержке врио губернатора Псковской области Михаила  Ведерникова с целью объединения существующих любительских лиг и дворовых футбольных команд региона в одно  спортивно-массовое мероприятие регионального уровня.

Открытие турнира  состоялось 5 мая в Пскове.   В нём приняли участие 148 команд.