Подведены итоги областного этапа конкурса детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Данный этап конкурса проводится Псковским областным отделением ВДПО при поддержке Государственного управления образования Псковской области и Главного управления МЧС России по Псковской области.
В 2018 году Конкурс проводится в рамках Года добровольца (волонтера), объявленного Президентом Российской Федерации и Года культуры безопасности в МЧС России. Конкурс способствует пропаганде положительного опыта деятельности ВДПО в области развития пожарного добровольчества и обеспечения пожарной безопасности в России.
Жюри областного этапа конкурса в составе:
председателя - А.А.Самойловой, специалиста по социально ориентированной деятельности Псковского областного отделения ВДПО;
членов жюри:
- Е.С.Алексеевой, консультанта отдела региональной политики Государственного управления образования Псковской области;
- Е.А. Неруш, директора МБУ ДО «Дом детского творчества» г.Пскова;
- Т.В.Поршенковой, руководитель отделения декоративно-прикладного творчества МБУ ДО «Дом детского творчества» г.Пскова;
- С.Н. Тагановой, ведущего методиста ЦПП и ОС;
- И.В. Коноплевой, сотрудника пресс-службы (нештатной) Главного Управления МЧС России по Псковской области, рассмотрев работы, присланные на конкурс, единогласно определили победителей:
Художественно-изобразительное творчество:
1 место
до 7 лет
Штец Илья, 5 лет, ФКДОУ «Детский сад № 2045/3» МО РФ, м.Владимирский лагерь, Стругокрасненский р-н, рисунок «Весенний пожар», руководитель Шебухова Валентина Николаевна.
8-13 лет
Осипова Полина, 9 лет, МБОУ «Плюсская СОШ», отделение «Заплюсская СОШ», «Огонь – страшный зверь», руководитель Баринова Елена Владимировна.
15-18 лет
Толстолыченко Александр, 17 лет, МБОУ СОШ № 11 г.Псков, рисунок «Спасение» , руководитель Балыкова Елена Владимировна.
2 место
до 7 лет
Егоров Святослав, 5 лет, МБДОУ детский сад «Бригантина», Островский р-н, витраж «Пожарная машина спешит на помощь», руководитель Васильева Екатерина Николаевна.
8-13 лет
Мигров Михаил, 10 лет, МБОУ «СШ № 7 им. В.Н.Пушкарева» МО Островский район», рисунок «Пожар в лесу», руководитель Глухачева Ирина Александровна.
14-18 лет
Бойкова Анна, 14 лет, МБОУ СОШ № 24, г.Псков, плакат «Будь осторожен», руководитель Демакова Светлана Геннадьевна.
3 место
8-13 лет
Корзун Алексей , 9 лет, МУ ДО «Центр внешкольной работы» Великолукского района, псевдовитраж «Пал травы», руководитель Максимова Оксана Михайловна.
Иваненко Екатерина , 12 лет, МБОУ «Псковская инженерно-лингвистическая гимназия», г.Псков, рисунок «На помощь людям мчатся бесстрашные мужчины», руководитель Федорова Анастасия Дмитриевна.
14-18 лет
Сергеев Александр, 14 лет, МБУ ДО «Новоржевский ДДТ», г.Новоржев, рисунок «Отстоим лес», руководитель Сергеев Виктор Александрович.
Декоративно-прикладное творчество:
Пластилин:
1 место
8-13 лет
Григорьева Александра , 9 лет, МБОУ «СОШ № 24», г.Псков, «Отважные огнеборцы», руководитель Рохманова Елена Владимировна.
2 место
8-13 лет
Пашенков Анатолий, 10 лет, МБУ ДО «Новоржевский ДДТ», г.Новоржев, «Пожарная машина», лепка, руководитель Иванова Наталья Валентиновна.
3 место:
8-13 лет
Дудко Станислав , 8 лет, МБОУ «Гавровская СШ» МО «Пыталовский район», пластилинография «Надёжен кран пожарный», руководитель Гаврилова Лилия Александровна.
Лепка:
1 место
8-13 лет
Миронов Василий , 11 лет, МУ ДО «Центр внешкольной работы» д.Переслегино Великолукского района, серия работ «Огнеборцы» (глина), руководитель Федорова Светлана Николаевна.
Танчук Любовь , 11 лет, МУ ДО «Центр внешкольной работы» д.Переслегино Великолукского района, серия работ «Борьба с огненными чудовищами» (глина), руководитель Федорова Светлана Николаевна.
2 место
8-13 лет
Семенова Анна , 13 лет, МБОУ «Центр образования Опочецкого района», структурное подразделение «Детская школа искусств», композиция «Дружба сильнее огня», руководитель Евдокимова Галина Анатольевна.
Храмцова Екатерина , 9 лет, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 имени Л.И.Малякова», г.Псков, композиция «Пожарная безопасность», соленое тесто, руководитель Ларчикова Светлана Сергеевна.
3 место
8-13 лет
Филатова Екатерина, 10 лет , МБОУ ДО ДЦ «Надежда» г.Псков, (соленое тесто) композиция «Приходите в гости к нам!», руководитель Бородулина Наталия Валерьевна.
14-18 лет
Кривнева Алина, 15 лет, МБОУ ДО ДЦ «Надежда» г.Псков, (соленое тесто) «Не бойся, я с тобой!», руководитель Бородулина Наталия Валерьевна.
Аппликация:
1 место
до 7 лет
Карпухин Александр, 6 лет, СП «Детский сад № 1» МБОУ «Центр образования Опочецкого района», аппликация «Быстро справимся с пожаром», руководитель Каупуж Мария Сергеевна.
8-13 лет
Опарин Вадим, 11 лет, СП «Теребенская средняя школа», МБОУ «Центр образования Опочецкого района», панно (манка) «Пожарный – профессия героическая», руководитель Васильева Ирина Владимировна.
2 место
8-13 лет
Виноградов Дмитрий, 10 лет, СП «Краснооктябрьская средняя школа» МБОУ «Центр образования Опочецкого района», нитяная графика, аппликация «Берегите природу!», руководитель Попова Лидия Владимировна.
Шляхтова Арина, 8 лет, МБОУ «Гавровская СШ» МО «Пыталовский район», аппликация из фетра «Поставлен пожару надежный заслон! Нашим пожарным – низкий поклон!», руководитель Гаврилова Лилия Александровна.
3 место
8-13 лет
Иванова Анастасия, 13 лет, Красногородская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, п.Красногородск, аппликация (шерсть) «При пожаре звони», руководитель Захарина Юлия Виталевна.
Игрушка:
1 место
8-13 лет Тюльков Максим, 10 лет, МБОУ «СШ г.Новосокольники», г.Новосокольники, вязаная игрушка «Пожарный –профессия героическая», руководитель Федорова Светлана Александровна.
14-18 лет
Ефимова Анна, 14 лет, МБУ ДО «Красногородский ДДТ», п.Красногородск, мягкая игрушка «Огнеборец», руководитель Сергеева Наталья Владимировна.
Вышивка:
1 место
8-13 лет
Федорова Ульяна, 10 лет, СП «Детская школа искусств» МБОУ «Центр образования Опочецкого района», г.Опочка, вышивка «Пожарная дружина», руководитель Иванова Вера Ивановна.
2 место
8-13 лет
Баринова Арина , 10 лет, МБОУ «Куньинская СОШ», п.Кунья, вышивка «Пожарная команда», руководитель Веселова Тамара Николаевна.
Выжигание:
1 место
до 7 лет
Рясный Максим , 7 лет, МБОУ «Гимназия» МО «Островский район», г.Остров-2, выжигание «Всегда на посту», руководитель Мухина Татьяна Валерьевна.
2 место
8-13 лет
Забагонский Руслан, 11 лет, МБОУ «Псковская инженерно-лингвистическая гимназия», г.Псков, выжигание по дереву «Отважные машины», руководитель Любимова Ирина Владимировна.
Бисер:
1 место
8-13 лет
Ладный Роман, 10 лет, МОУ «Усвятская СОШ», п.Усвяты, композиция «Берегите лес от пожара!», руководитель Рыбакова Светлана Валерьевна.
Технические виды творчества:
Моделирование:
1 место
до 7 лет
Коллективная работа детей 5 лет, МАДОУ «Детский сад № 45 «Родничок», г.Псков, моделирование из бумаги «Спички детям не игрушка», руководители: Митрофанова Людмила Николаевна, Козлова Александра Александровна.
8-13 лет
Доценко Иван, 10 лет, МБОУ «Куньинская СОШ», Куньинский район, макет памятника «Всем огнеборцам на земле не хватит места на иконах, спаси их всех и сохрани, Неопалимая купина», руководитель Веселова Наталья Сергеевна.
Рудаков Андрей, 11 лет, СП «Краснооктябрьская средняя школа» МБОУ «Центр образования Опочецкого района», моделирование «Пожарная машина", руководитель Попова Лидия Владимировна.
Видео
1 место
до 7 лет
Коллективная работа , 4-5 лет, средняя группа «Лучики» МБДОУ детский сад «Бригантина», г.Остров, театрализованное представление «Теремок и уголек», руководитель Васильева Вера Викторовна.
2 место
до 7 лет
Каширина Милана, СП «Детский сад «Улыбка» Опочецкого района, сюжетная композиция «Спички - детям не игрушка!», руководитель Рубцова Ирина Юрьевна.
8-13 лет
Анисимова Кристина , 10 лет, МБУ ДО «Центр дополнительного образования Новосокольнического района Псковской области», г.Новосокольники, сюжетная композиция «Остановим мы беду и огонь повсюду. Не дадим огню пылать, осторожней будем!», руководитель Щепова Нина Ивановна.
3 место
до 7 лет
Муханова Александра, 6 лет, МБДОУ детский сад «Бригантина», г.Остров, сюжетная композиция «Отважные пожарные», руководитель Казак Галина Афанасьевна.
8-13 лет
Гришанова Даменика, 8 лет, МАОУ «Гуманитарный лицей», г.Псков, моделирование «Пожарная машина», руководитель Кузьмина Светлана Александровна.
Главное управление МЧС России по Псковской области и Псковское областное отделение ВДПО благодарит всех детей, принявших участие в конкурсе!