Команда «Йети» из Великого Новгорода победила на зональном этапе Всероссийского турнира «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова среди команд Северо-Западного и Центрального федеральных округов, возраст игроков 10-11 лет. Игры турнира проходили в Пскове с 3 по 8 марта в Ледовом дворце.
Второе место заняла команда «Парма» (Сосногорск, Коми).
«Парма» и «Йети» завоевали путёвки на Всероссийский финал «Золотой шайбы» , который состоится в городе Сочи с 4 по 13 апреля.
Итоговое распределение мест:
1. «Йети» (Великий Новгород, Новгородская область)
2. «Парма» (Сосногорск, Коми)
3. «Атлант» (Владимирская область)
4. «Меркурий Смоленский» (Смоленская область)
5. «Урожай» (Костромская область)
6. «Светлогорец» (Калининградская область)
7. «Витязь» (Коряжма, Архангельская область)
8. «Переславль» (Ярославская область)
9. «Форвард» (Ленинградская область)
10. «Русские медведи» (Тверская область)
11. «Красные лисы» (Мурманская область)
12. «Торнадо» (Псков, Псковская область)
13. «Олимп» (Вологодская область)
14. «Авангард» (Кондопога, Карелия)
15. «Труд» (Нарьян-Мар, Ненецкий АО)
Турнирные таблицы
М | 1 - 4 места | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | ВО | ПО | П | Ш | О |
1 | «Йети» (Новгородская обл.) | 7:0 | 4:2 | 3:0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 14-2 | 9 | |
2 | «Парма» (Сосногорск, Коми) | 0:7 | 7:6 | 4:3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 11-16 | 6 | |
3 | «Атлант» (Владимирская обл.) | 2:4 | 6:7 | 8:2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 16-13 | 3 | |
4 | «Меркурий Смоленский» | 0:3 | 3:4 | 2:8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5-15 | 0 |
М | 5 - 8 места | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | ВО | ПО | П | Ш | О |
1 | «Урожай» (Костромская обл.) | 3:2 | 5:1 | 6:3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 14-6 | 9 | |
2 | «Светлогорец» (Калининградская) | 2:3 | 13:4 | 6:5 ОТ | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 21-12 | 5 | |
3 | «Витязь» (Коряжма, Архангельская) | 1:5 | 4:13 | 4:3 Б | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 9-21 | 2 | |
4 | «Переславль» (Ярославская обл.) | 3:6 | 5:6 ОТ | 3:4 Б | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 11-16 | 2 |
М | 9 - 12 места | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | ВО | ПО | П | Ш | О |
1 | «Форвард» (Ленинградская обл.) | 4:3 ОТ | 7:3 | 3:2 ОТ | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 14-8 | 7 | |
2 | «Русские медведи» (Тверская обл.) | 3:4 ОТ | 9:4 | 8:0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 20-8 | 7 | |
3 | «Красные лисы» (Мурманская обл.) | 3:7 | 4:9 | 8:4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 15-20 | 3 | |
4 | «Торнадо» (Псковская обл.) | 2:3 ОТ | 0:8 | 4:8 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6-19 | 1 |
М | 13 - 15 места | 1 | 2 | 3 | И | В | ВО | ПО | П | Ш | О |
1 | «Олимп» (Вологодская обл.) | 9:6 | 12:4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 21-10 | 6 | |
2 | «Авангард» (Кондопога, Карелия) | 6:9 | 7:6 ОТ | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 13-15 | 2 | |
3 | «Труд» (Нарьян-Мар, Ненецкий АО) | 4:12 | 6:7 ОТ | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 10-19 | 1 |
М | Группа «А» | 1 | 2 | 3 | И | В | ВО | ПО | П | Ш | О |
1 | «Парма» (Сосногорск, Коми) | 11:1 | 17:0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 28-1 | 6 | |
2 | «Витязь» (Коряжма, Архангельская) | 1:11 | 12:4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 13-15 | 3 | |
3 | «Торнадо» (Псковская обл.) | 0:17 | 4:12 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4-29 | 0 |
М | Группа «Б» | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | ВО | ПО | П | Ш | О |
1 | «Меркурий Смоленский» | 2:1 | 8:1 | 6:2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 16-4 | 9 | |
2 | «Переславль» (Ярославская обл.) | 1:2 | 10:1 | 4:1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 15-4 | 6 | |
3 | «Форвард» (Ленинградская обл.) | 1:8 | 1:10 | 2:1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4-19 | 3 | |
4 | «Олимп» (Вологодская обл.) | 2:6 | 1:4 | 1:2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4-12 | 0 |
М | Группа «В» | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | ВО | ПО | П | Ш | О |
1 | «Атлант» (Владимирская обл.) | 3:2 | 9:0 | 39:2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 51-4 | 9 | |
2 | «Урожай» (Костромская обл.) | 2:3 | 12:2 | 21:0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 35-5 | 6 | |
3 | «Русские медведи» (Тверская обл.) | 0:9 | 2:12 | 13:2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 15-23 | 3 | |
4 | «Труд» (Нарьян-Мар, Ненецкий АО) | 2:39 | 0:21 | 2:13 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4-73 | 0 |
М | Группа «Г» | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | ВО | ПО | П | Ш | О |
1 | «Йети» (Новгородская обл.) | 11:2 | 12:1 | 20:0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 43-3 | 9 | |
2 | «Светлогорец» (Калининградская) | 2:11 | 14:3 | 20:2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 36-16 | 6 | |
3 | «Красные лисы» (Мурманская обл.) | 1:12 | 3:14 | 7:5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 11-31 | 3 | |
4 | «Авангард» (Кондопога, Карелия) | 0:20 | 2:20 | 5:7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7-47 | 0 |
Результаты матчей
3 марта
«Красные лисы» (Мурманская обл.) - «Авангард» (Кондопога, Карелия) - 7:5 (2:2, 1:2, 4:1)
«Йети» (Новгородская обл.) - «Светлогорец» (Калининградская обл.) - 11:2 (7:0, 2:1, 2:1)
«Олимп» (Вологодская обл.) - «Меркурий Смоленский» (Смоленская обл.) - 2:6 (0:2, 1:2, 1:2)
«Переславль» (Ярославская обл.) - «Форвард» (Ленинградская обл.) - 10:1 (3:1, 2:0, 5:0)
«Атлант» (Владимирская обл.) - «Труд» (Нарьян-Мар, Ненецкий АО) - 39:2 (17:2, 13:0, 9:0)
«Урожай» (Костромская обл.) - «Русские медведи» (Тверская обл.) - 12:2 (4:0, 4:0, 4:2)
«Витязь» (Коряжма, Архангельская обл.) - «Парма» (Сосногорск, Коми) - 1:11 (0:4, 0:3, 1:4)
4 марта
«Авангард» (Кондопога, Карелия) - «Йети» (Новгородская обл.) - 0:20 (0:7, 0:7, 0:6)
«Светлогорец» (Калининградская обл.) - «Красные лисы» (Мурманская обл.) - 14:3 (3:1, 8:0, 3:2)
«Форвард» (Ленинградская обл.) - «Олимп» (Вологодская обл.) - 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)
«Меркурий Смоленский» (Смоленская обл.) - «Переславль» (Ярославская обл.) - 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
«Труд» (Нарьян-Мар, Ненецкий АО) - «Русские медведи» (Тверская обл.) - 2:13 (0:5, 1:6, 1:2)
«Атлант» (Владимирская обл.) - «Урожай» (Костромская обл.) - 3:2 (0:2, 0:0, 3:0)
«Торнадо» (Псковская обл.) - «Витязь» (Коряжма, Архангельская обл.) - 4:12 (0:6, 0:3, 4:3)
5 марта
«Красные лисы» (Мурманская обл.) - «Йети» (Новгородская обл.) - 1:12 (0:5, 0:2, 1:5)
«Светлогорец» (Калининградская обл.) - «Авангард» (Кондопога, Карелия) - 20:2 (4:0, 10:0, 6:2)
«Переславль» (Ярославская обл.) - «Олимп» (Вологодская обл.) - 4:1 (1:0, 0:0, 3:1)
«Меркурий Смоленский» (Смоленская обл.) - «Форвард» (Ленинградская обл.) - 8:1 (1:0, 3:0, 4:1)
«Урожай» (Костромская обл.) - «Труд» (Нарьян-Мар, Ненецкий АО) - 21:0 (9:0, 6:0, 6:0)
«Русские медведи» (Тверская обл.) - «Атлант» (Владимирская обл.) - 0:9 (0:2, 0:3, 0:4)
«Парма» (Сосногорск, Коми) - «Торнадо» (Псковская обл.) - 17:0 (8:0, 6:0, 3:0)
6 марта
«Олимп» (Вологодская обл.) - «Труд» (Нарьян-Мар, Ненецкий АО) - 12:4 (3:1, 6:2, 3:1)
«Русские медведи» (Тверская обл.) - «Красные лисы» (Мурманская обл.) - 9:4 (1:2, 4:2, 4:0)
«Торнадо» (Псковская обл.) - «Форвард» (Ленинградская обл.) - 2:3 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)
«Урожай» (Костромская обл.) - «Светлогорец» (Калининградская обл.) - 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)
«Витязь» (Коряжма, Архангельская обл.) - «Переславль» (Ярославская обл.) - 4:3 Б (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, 1:0)
«Атлант» (Владимирская обл.) - «Йети» (Новгородская обл.) - 2:4 (0:3, 1:1, 1:0)
«Парма» (Сосногорск, Коми) - «Меркурий Смоленский» (Смоленская обл.) - 4:3 (1:2, 1:1, 2:0)
7 марта
«Олимп» (Вологодская обл.) - «Авангард» (Кондопога, Карелия) - 9:6 (4:2, 4:2, 1:2)
«Форвард» (Ленинградская обл.) - «Русские медведи» (Тверская обл.) - 4:3 (2:1, 2:1, 0:1)
«Красные лисы» (Мурманская обл.) - «Торнадо» (Псковская обл.) - 8:4 (4:0, 3:1, 1:3)
«Переславль» (Ярославская обл.) - «Урожай» (Костромская обл.) - 3:6 (1:2, 1:2, 1:2)
«Светлогорец» (Калининградская обл.) - «Витязь» (Коряжма, Архангельская обл.) - 13:4 (3:0, 4:2, 6:2)
«Йети» (Новгородская обл.) - «Парма» (Сосногорск, Коми) - 7:0 (0:0, 4:0, 3:0)
«Меркурий Смоленский» (Смоленская обл.) - «Атлант» (Владимирская обл.) - 2:8 (1:2, 1:1, 0:5)
8 марта
«Труд» (Нарьян-Мар, Ненецкий АО) - «Авангард» (Кондопога, Карелия) - 6:7 ОТ (2:1, 2:1, 2:4, 0:1)
«Форвард» (Ленинградская обл.) - «Красные лисы» (Мурманская обл.) - 7:3 (2:1, 3:1, 2:1)
«Торнадо» (Псковская обл.) - «Русские медведи» (Тверская обл.) - 0:8 (0:2, 0:4, 0:2)
«Переславль» (Ярославская обл.) - «Светлогорец» (Калининградская обл.) - 5:6 ОТ (3:2, 2:2, 0:1, 0:1)
«Витязь» (Коряжма, Архангельская обл.) - «Урожай» (Костромская обл.) - 1:5 (0:2, 0:0, 1:3)
«Меркурий Смоленский» (Смоленская обл.) - «Йети» (Новгородская обл.) - 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)
«Парма» (Сосногорск, Коми) - «Атлант» (Владимирская обл.) - 7:6