Хоккейная команда Администрации области завоевала «Кубок Маргелова»

Команда Администрации Псковской области «Барсы» заняла первое место в  хоккейном турнире среди любительских команд , посвященном памяти Героя Советского Союза, гвардии генерал-майора, основателя ВДВ В. Ф. Маргелова. Соревнования проходили 5 и  6 августа в  Ледовом дворце Пскова.

Как рассказал президент Федерации хоккея Псковской области Игорь Бортников, в  решающем поединке «Барсы» встретились с  хоккеистами «Стали» (Санкт-Петербург) и  одержали победу со  счетом 4:1. Это первое призовое место в  истории команды «Барсы», отметил он.

Также Игорь Бортников подчеркнул, что уровень псковского хоккея потихоньку набирает обороты, и  все больше местных команд участвуют в  таких турнирах.

Второе место по  итогам турнира «Кубок Маргелова» заняла команда «Сталь», а  третьими стали хоккеисты клуба «ВДВ-Купол». В  соревнованиях на  льду также приняли участие команды Псковского района «Родина» и  Ленинградской области «Ямбург».

Отметим, что турнир памяти Героя Советского Союза, гвардии генерал-майора, основателя ВДВ В. Ф. Маргелова прошел в  Псковской области в  пятый раз. Организаторы ежегодного мероприятия  — Государственный комитет Псковской области по  физической культуре и  спорту и  Федерация хоккея Псковской области.