Псковичи вернулись с медалями с турнира по каратэ в Калининграде

6-7 мая в Калининграде прошли Всероссийские соревнования по каратэ WKF «Балтика Open», а также открытые состязания «Кубок Победы». Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель «Школы боевых искусств «Будокан «АТЭМИ» Антон Потебня, в соревнованиях приняло участие более 350 участников из 8 регионов России. Псковскую область представляли 8 спортсменов и 3 судьи.     Соревнования проходили по правилам Олимпийского вида спорта каратэ в категориях ката и кумите.     По итогам турнира у команды псковичей 11 медалей. В категории ката-группа 16-17 лет команда из Пскова заняла 1 место. В составе Олег Нестеренков, Владимир Сподынюк, Мксим Степанов.     В личном зачете по ката Максим Степанов и Олег Нестеренков заняли 3 место в категории 16-17 лет. В категории кумитэ 3 место занял Владимир Сподынюк в категории 16-17 лет до 61 кг.     Олег Куприянчик в категории ката 6-7 лет и кумитэ 6-7 лет до 27 кг занял 2 место, Дмитрий Потебня в категории ката 6-7 лет и кумитэ 6-7 лет свыше 32 кг занял 3 место, Георгий Новик в категории кумитэ 8-9 лет до 32 кг занял 3 место.   Также с успешным выступлением тренерский состав поздравляет Ивана Шевчука и Дейвина Зинкявичюса, которым до пьедестала не хватило одного шага.   «Поздравляем всех наших спортсменов с удачным выступлением», - заключил Антон Потебня.    Добавим, тренируют спортсменов А. Потебня, М. Шалыгин, К. Блохин.

Источник: Псковская Лента Новостей

Медали брали псковичи в возрасте от 6 до 17 лет Фото: Школа Боевых Искусств «Будокан «АТЭМИ» Псковские каратисты привезли из Калининграда 11 медалей.
14:41 10.05.2017 Комсомольская правда - Псков
С 6 по 7 мая в Калининграде прошли Всероссийские соревнования по каратэ WKF «Балтика Open», а также открытые соревнования «Кубок Победы».
14:02 10.05.2017 InformPskov.Ru - Псков
Псковичи вернулись с медалями с турнира по каратэ в Калининграде - Pln-Pskov.Ru
6-7 мая в Калининграде прошли Всероссийские соревнования по каратэ WKF «Балтика Open», а также открытые состязания «Кубок Победы».
13:41 10.05.2017 Pln-Pskov.Ru - Псков