14 пловцов на Кубке Пскова выполнили нормативы для присвоения спортивных разрядов

Всего в турнире поучаствовали 138 спортсменов

Псковские пловцы померялись силами на Кубке Пскова. Как рассказали «Комсомольской правде» в пресс-службе городской администрации, участниками соревнований стали 138 спортсменов.

Андрей Селягин установил рекорд региона на 50 метрах кролем среди 12-летних спортсменов, 14 пловцов выполнили нормативы для присвоения спортивных разрядов.

В старшей группе по три золота выиграли Алексей Воробьёв и Андрей Морозов. По две медали высшей пробы у Каролины Мордовцевой, Юлии Захаровой и Кристины Каденовой. По одной победе у Виолетты Родионовой, Кирилла Логинова, Кристины Волочковской и Александра Мятыгина.

Среди младших спортсменов по пять дистанций выиграли Лина Салихова и Артём Савельев. У Станислава Домиенко три победы. Дважды поднимались на высшую ступень пьедестала Станислав Степанов и Артур Сухарев, по разу становились лучшими Полина Гуслина, Мария Фомина, Софья Константинова, Анастасия Борзенко, Даниил Андреев, Андрей Селягин и Михаил Семёнов.

Еще больше материалов по теме: «Псковский спорт»

Талисманом стал леопард - Газета Великолукская правда Официальным символом чемпионата мира 2010 года в ЮАР был выбран леопард по кличке Закуми.