Порадовали фанатов футбола

Псковские футболисты одержали победу на последнем домашнем матче летнего периода.  Со счётом 1:0 обошли старейший подмосковный клуб «Знамя труда». Первый и единственный гол в ворота соперников был забит уже на пятой минуте матча. Атака за атакой и большое количество нереализованных моментов на этом матче запомнятся как псковичам, так и гостям поля.

Однако единственный за всю игру гол, забитый псковичами, оказался «быстрым» - на 5-й минуте встречи. Этот матч - уже далеко не первая домашняя встреча с подмосковным «Знаменем труда». В начале мая аналогичный матч завершился ничьей. В этот раз поддержать городскую команду пришло около двух сотен болельщиков. Владимир Федоров в числе тех, кто посетил почти все матчи псковского клуба.

ВЛАДИМИР ФЕДОРОВ, БОЛЕЛЬЩИК:
Вот судья плохо судит, а так довольно-таки интересный. Можно подняться выше в таблице. Сейчас на девятом месте идут. Можно попасть в четверку хотя бы.  В прошлый сезон концовка была плохая. Могли выйти в первый дивизион. Ну, посмотрим, что дальше будет.

Главный тренер команды Игорь Васильев противостоянием с непростым соперником остался доволен. Добытые в этом матче 3 очка позволили клубу «747» подняться выше в рейтинге команд второго дивизиона зоны «Запад».

ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ПСКОВ-747»:
Соперник поменял состав по сравнению с весенним матчем, поэтому изменения есть. Команда другая. Любая игра имеет значение. Только начало сезона еще идет. Надо набирать очки. Поэтому сейчас все игры важны.

ИГОРЬ СЫЧЕВ ПРЕСС-АТТАШЕ ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА «747»:
Вот, вы видите второй матч домашнего цикла. Первый мы выиграли у Коломны и сейчас трудная игра, но мы выигрываем у непростого соперника – «Знамя труда». Так получается, что и Коломна, и «Знамя труда» - соседи по турнирной таблице. В прошлой игре Коломна была выше нас, мы ее обыграли и поднялись.

Благодаря этой победе «Псков-747» поднялся с 9-й строчки турнирной таблицы и теперь команда делит со смоленским «Днепром» 7-8 места. Именно с этой командой встретятся псковичи на выездном матче в начале сентября.