Представители семи городов приняли участие в Первенстве Пскова по велоспорту

10-11 июня прошло открытое Первенство Пскова по велосипедному спорту, посвященное Дню России, на призы мастера спорта международного класса, победителя Велогонки мира Юрия Захарова. Как сообщили Псковскому агентству информации в Центре спортивной подготовки Псковской области, организаторами соревнований были Комитет по физической культе, спорту и делам молодежи администрации города и областная Федерация велосипедного спорта.

В соревнованиях приняли участие спортсмены и любители велоспорта из Пскова, Великих Лук, Печор, Острова, Порхова, Санкт-Петербурга, Кингисеппа.

В первый день состоялась кольцевая гонка по маршруту: улица Милицейская, парк реки Псковы, парк «Куопио», улицы Карла Маркса и Воровского.

Среди девочек 12 лет и моложе (4 круга – 10,4 км) первое место заняла Анна Якушенкова (ЦСП), второе – Елизавета Симонова (ЦСП), третье – Варвара Тимофеева (ДЮСШ №3), а среди мальчиков того же возраста лучшим стал Алексей Павлов (ЦСП), вторым – Иван Лохматов (ЦСП), третьим – Вадим Козловский (ЦСП).

В турнире среди девочек 13-14 лет (7 кругов – 18,2 км) «золото» завоевала Алёна Филиппова (ДЮСШ №3), «серебро» - Анастасия Хрушкова (ЦСП), «бронзу» - Ульяна Гаврищак (ДЮСШ №3), в борьбе мальчиков того же возраста первое место получил Максим Горский (ЦСП), второе – Влад Кальван (ЦСП), третье – Артём Дементьев (ЦСП).

У девушек 15-16 лет, которые соревновались на таком же расстоянии, победу завоевала Виктория Степанова (ЦСП), немного отстала Александра Кухарева (ЦСП), замыкает тройку лидеров Анна Степанова (ДЮСШ №3). Среди юношей 15-16 лет (15 кругов – 39 км) лидером стал Александр Степанов, на втором месте – Кирилл Тарасов, на третьем – Никита Романов, все они представляют Центр спортивной подготовки.

В категории «юниоры 17-18 лет» (15 кругов – 39 км) победителем стал Виктор Кисляков (ЦСП), второе место присудили Никите Чистову (ЦСП), третье – Артёму Александрову (ДЮСШ №3).

Среди мужчин 19-34 лет (15 кругов) первое место занял Григорий Клецко (Кингисепп), второе – Дмитрий Головнёв (Псков), третье – Алексей Енальский (Санкт-Петербург).

В борьбе ветеранов 35-49 лет (15 кругов) лучшим оказался Сергей Добродеев (Санкт-Петербург), вторым – Алексей Барабаш (Псков), третьим – Юрий Иванов (Псков).

Среди женщин 35-49 лет (7 кругов) лидерство досталось Ольге Лукьяненковой (Санкт-Петербург).

В категории «ветеранов 50 лет и старше» (15 кругов – 39 км) «золото» завоевал Евгений Федоров (велоклуб «Лидер»), «серебро» - Игорь Лебедев (Печоры), «бронзу» - Олег Новиков (Псков).

Во второй день групповая гонка проходила по маршруту: деревня Шевелево Палкинского района - Старый Изборск – деревня Шевелево.

У девочек 12 лет и моложе (10 км) победу одержала Елизавета Симонова, второй стала Анна Якушенкова, третьей – Варвара Тимофеева, а у мальчиков того же возраста первое место занял Алексей Павлов, второе – Иван Лохматов, третье – Игорь Иванов.

Среди девочек 13-14 лет (30 км) самой быстрой оказалась Алёна Филиппова, немного отстала Анастасия Иванова, третьей к финишу пришла Анастасия Хрушкова; в аналогичной категории у мальчиков победу завоевал Максим Горский, вторым стал Никита Птеров, третьим – Влад Кальван.

Среди девушек 15-16 лет (30 км) «золото» получила Виктория Степанова, «серебро» - Александра Кухарева, «бронзу» - Анна Степанова; лучшим среди юношей того же возраста (60 км) стал Никита Романов, вторым - Александр Степанов, третьим – Александр Яковлев.

Среди юниоров 17-18 лет (60 км) победил Виктор Кисляков, второе место – у Никиты Чистова, третье – у Артёма Александрова.

В гонке мужчин 19-34 лет (60 км) первое место досталось Григорию Клецко, второе – Алексею Енальскому, третье – Игорю Дмитриеву (Остров).

Среди мужчин 35-49 лет (60 км) лидером стал Сергей Добродеев, второе и третье места – у псковичей Григория Мухина и Дмитрий Парыгина соответственно.

В категории «ветераны, женщины 35-49 лет» (30 км) первое место заняла Ольга Лукьяненкова, а среди ветеранов-мужчин от 50 лет «золото» завоевал Игорь Лебедев, «серебро» - Сергей Пестряков (Печоры), «бронзу» - Олег Новиков.

Представители семи городов приняли участие в Первенстве Пскова по велоспорту - InformPskov.Ru
10-11 июня прошло открытое Первенство Пскова по велосипедному спорту, посвященное Дню России, на призы мастера спорта международного класса, победителя Велогонки мира Юрия Захарова.
18:05 13.06.2017 InformPskov.Ru - Псков
10-11 июня прошло открытое первенство города Пскова по велосипедному спорту, посвященное Дню России, на призы мастера спорта России международного класса, победителя велогонки мира Юрия Захарова.
15:52 13.06.2017 Pln-Pskov.Ru - Псков
10-11 июня прошло открытое Первенство г. Пскова по велосипедному спорту, посвященное Дню России, на призы МСМК, победителя Велогонки Мира Юрия Захарова.
13:28 13.06.2017 Комитет по физической культуре и спорту - Псков

Открытое первенство Пскова по велосипедному спорту, посвященное Дню России, на призы мастера спорта международного класса, чемпиона Советского Союза, победителя велогонки мира Юрия Захарова состоится 10-11 июня.
10-11 июня состоится открытое первенство Пскова по велосипедному спорту, посвященное Дню России, на призы Мастера спорта международного класса, чемпиона Советского Союза, победителя велогонки мира Юрия Захарова.
- Весна -это не только время пробуждения природы, пение прилетевших птиц, но и пора наведения чистоты и порядка на школьном участке и прилегающей территории, с которой начал наш субботник весь коллектив,
Пятилетнего ребёнка сбили в Печорах - InformPskov.Ru Водитель за рулём Volkswagen Polo допустил наезд на пятилетнего ребёнка. ДТП произошло на улице Псковской в Печорах, сообщается в Telegram-канале « Псковская сводка.
InformPskov.Ru
Фото пресс-службы Погрануправления ФСБ России по Псковской области - InformPskov.Ru Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с представителями Псковской таможни пресекли попытку контрабанды партии табачных изделий стоимостью полмиллиона рублей.
Врач из Уфы приехала работать в Псков. Фото: комитет по здравоохранению Псковской области - InformPskov.Ru Врач приёмного отделения, врач-невролог Севда Ахметшина начала работу в Псковской областной инфекционной клинической больнице, сообщили ПАИ в комитете по здравоохранению Псковской области.
Оказать первую помощь или помочь в реабилитации. Будущие медики соревновались на чемпионате «Профессионалы» - ГТРК Псков Неотложная помощь, диспансеризация, перевязка ран. В Великолукском медицинском колледже прошел региональный этап чемпионата «Профессионалы» по компетенциям «Медицинский и социальный уход» и «Лечебная деятельность».