В Пскове подвели итоги соревнований, прошедших в Дни города

Подведены итоги соревнований, прошедших в Дни города в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ г. Пскова. Так, около 70 спортсменов приняли участие в традиционной регате «Псковская ладья». Участниками соревнований по гребле на байдарках и каноэ стали воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Ника». Также в соревнованиях были заявлены и семейные заплывы. Самому маленькому участнику соревнований - 9 лет.     Гонки проходили в акватории реки Великая, на дистанцию 200 метров. Старт дистанции был напротив Мирожского монастыря, финиш - на гребной базе «Ника». Победители соревнований были награждены Почетными грамотами спорткомитета Администрации города Пскова.   Поболеть за своих в соревнованиях пришли самые горячие поклонники этого вида спорта. Так, почетными гостями фестиваля гребного спорта стали мастер спорта международного класса, почетный мастер спорта СССР, многократный чемпион РСФСР и СССР Всеволод Иголкин и олимпийский чемпион, участник Великой Отечественной войны Павел Харин.   Организаторы отметили, что солнечная погода и море позитивных эмоций болельщиков создали особую атмосферу соревнований.   Также, в Дни города прошли городские соревнования по большому теннису среди псковичей от 8 до 20 лет. Всего участвовало 38 юных спортсменов.       По словам организаторов на всем протяжении турнира чувствовалось напряжение и желание каждого спортсмена одержать победу.   Так, на турнире среди мальчиков и девочек до 8 лет первое место заняла Анастасия Платонова, второе - Даниил Шапошников, третье - Елизавета Кофтуняк. Среди девочек 10 лет и младше, уверенную победу одержала псковичка Арина Козырева, второе место заняла - Марьяна Барбарина, третье - Елизавета Брякина. В этой же категории среди мальчиков бесспорным победителем стал Матвей Дорофеенко, второе почетное место занял Федор Пикалев, третье - Андрей Клейн. Среди девочек 12 лет первое место заняла Софья Гаврилова, второе - Дарья Кальченко, третье - Дарья Хохлова. Среди девочек и мальчиков до 16 лет победителем стал Никита Фролов, второе место одержала Виктория Астахова, третье - Инга Курилова. Среди юношей и девушек до 20 лет победу одержал Михаил Львов, второе место досталось Ву Хоанг Шону, а третье - Анастасии Семеновой.   Победители соревнований были награждены грамотами, медалями и памятными подарками.   На стадионе «Машиностроитель» состоялся турнир по пляжному волейболу. Принять участие в состязании мог любой желающий совершенно бесплатно, необходимо было только подать заявку. Так, было заявлено 8 мужских команд, из них 2 из Санкт-Петербурга, 6 из Пскова, и 6 женских команд, две из которых тоже из Санкт-Петербурга, а 4 из Пскова. В каждой команде играло по 2 человека в возрасте от 18 лет.   Среди мужчин первое место одержала команда из Санкт-Петербурга, второе и третье место заняли псковские команды. Среди женщин 1 и 2 призовые места завоевали питерские команды, псковички заняли почетное третье место.   Все участники соревнований были награждены медалями и грамотами.   Добавим, с 4 по 6 августа на городском пляже Пскова около Мирожского монастыря состоится десятый чемпионат России по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. Турнир будет посвящен покровительнице Пскова святой, благоверной княгине Ольге.

Источник: Псковская Лента Новостей