22 апреля в Санкт-Петербурге состоялись чемпионат, первенство и детские соревнования Северо-Западного федерального округа по восточному боевому единоборству «кобудо».     Как рассказали Псковской Ленте Новостей в псковской региональной федерации восточного боевого единоборства, всего от Псковской области принимало участие 30 спортсменов от 10 до 17 лет. Завоеваны в общей сумме 32 медали: 2 медали в чемпионате СЗФО, 16 медалей в первенстве СЗФО, 14 медалей в детских соревнованиях.     Чемпионами СЗФО среди мужчин по версии «тайхо-дзюцу» (демонстрация техники самообороны в паре) стали псковичи Илья Сиземов и Иван Москаленко, завоевавшие перед этим золото в своей категории 16-17 лет.     В первенстве СЗФО среди юношей 14-15 лет и 16-17 лет по версии «рукопашный бой» победителями в своих весовых категориях стали воспитанники псковской детско-юношеской спортивной школы «Мастер»: Илья Сиземов, Александр Андреев, Егор Назаров, Владимир Селиверстов, Вячеслав Толстых. Серебряные призеры - Даниил Макеев, Иван Москаленко. Финалистом самой тяжелой весовой категории среди юношей стал воспитанник великолукской школы Глеб Лабецкий. Бронзовые призеры - псковичи Александр Захаров, Владислав Максименко, Артур Стариков, Артем Соболенский.     В детских соревнованиях среди мальчиков 10-13 лет места золотые медали завоевали: Даниил Батеев, Павел Чарыев, Даниил Иванов, Михаил Масленников. На вторую ступеньку пьедестала поднялись Матфей Кукушкин, Артем Иванов, Володя Антонов, Савелий Савельев, Илья Поромов. Бронзовые награды получили: Иван Веденев и Максим Лапето. Дети занимаются в ДЮСШ «Мастер».     Особым призом от организаторов была отмечена пара Павел Чарыев и Савелий Савельев – они выступали с показательным выступлением на торжественном открытии соревнований и завоевали медали в 3х категориях: рукопашный бой и «тайхо-дзюцу» 12-13, 14-15 лет.     Подготовили спортсменов тренеры: Владимир Евдокимов, Дина Дымова, Владимир Тимофеев, Рафаэль Керимов (Псков) и Евгений Павловский (Великие Луки).   В судейском корпусе от региона работал Андрей Синяев.   Команда благодарит за помощь родительский комитет спортивной федерации.   Поездка плановая, согласована с Государственным комитетом Псковской области по физической культуре и спорту.

Источник: Псковская Лента Новостей

32 медали завоевали псковские спортсмены на соревнованиях Северо-Западного федерального округа России по кобудо.
11:46 25.04.2017 InformPskov.Ru - Псков
32 медали завоевали юные псковские спортсмены на соревнованиях Северо-Запада по кобудо - Pln-Pskov.Ru
22 апреля в Санкт-Петербурге состоялись чемпионат, первенство и детские соревнования Северо-Западного федерального округа по восточному боевому единоборству «кобудо».
10:37 25.04.2017 Pln-Pskov.Ru - Псков