Товарищеский матч со смоленским «ЦРФСО» проведет ФК «Луки-Энергия» 22 июня

22 июня в рамках заключительного учебно-тренировочного сбора «Луки-Энергия» в Смоленске проведет одиннадцатый товарищеский матч. В роли спарринг-партнера в этом поединке выступит смоленский ФК «ЦРФСО», участник первенства России во втором дивизионе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ФК «Луки-Энергия», смоляне, набравшие 29 очков, завершили сезон-2016/17 на 9 месте в зоне «Запад». ФК «Псков-747», у которого 28 очков, оказался на 10-м месте.

Матч пройдет на поле стадиона Смоленской государственной академии физической культуры спорта и туризма. Начало игры в 14.00 часов.

«ЦРФСО» начал подготовку к новому сезону 16 июня. В пятницу к тренировкам приступили юные воспитанники смоленского футбола. Основной состав команды начал подготовку только 19 июня.

Три месяца назад, 25 марта великолучане уже играли в гостях со смолянами. Тот матч завершился победой хозяев – 3:0. Все три мяча смоляне сумели забить во второй половине второго тайма, когда наставник великолучан Сергей Осадчук полностью заменил стартовый состав. Забитыми мячами у хозяев отличились Алан Хабалов, Никита Танков и Василий Мешковский.

Это была четвертая встреча великолучан со смолянами. До этой игры соперники провели три поединка. Дважды, это были товарищеские матчи, и один поединок прошел в рамках турнира «Дружба». Во всех трёх случаях Фортуна не жаловала великолучан.

Первый матч «Луки-Энергия» проиграла «Днепру» два года назад. 14 февраля 2015 года в Смоленске встреча «Днепр» – «Луки-Энергия» завершилась победой хозяев – 2:0. Никита Коляев на 3-й минуте с пенальти, виновником которого стал Алексей Мушенков, открыл счёт, а на 33-й минуте Михаил Петрусёв закрепил успех.

Второй контрольный матч с днепрянами спустя год 13 марта 2016 года в Смоленске великолучане завершили вничью – 0:0. И только в третьем, в рамках международного турнира «Дружба» 16 марта 2016 года футболисты «Луки-Энергии» сумели распечатать ворота хозяев. На 33-й минуте встречи отличился Иса Дрбоев. Смоляне сумели уйти от поражения на 61-й минуте – 1:1.

Есть в активе великолукской футбольной дружины и победный результат над смолянами, но выиграла в том матче «Луки-Энергия» у дублеров основной команды – «СГАФКСТ-Днепр», забив единственный мяч на 23-й минуте, автором которого стал 18-летний Артем Егоров.

Для великолукской команды это одиннадцатый контрольный матч нынешнего межсезонья. В семи из них «Луки-Энергия» одерживала победы, два завершила вничью и один проиграла, именно смоленскому «ЦРФСО». Великолучане забили 22 мяча в ворота соперников, пропустив в свои только шесть. Три из них 25 марта в Смоленске.

Источник: Псковская Лента Новостей

Сегодня, 22 июня, в Смоленске, на поле стадиона Смоленской государственной академии физической культуры спорта и туризма пройдет товарищеский матч по футболу.
09:24 22.06.2017 Iluki.Ru - Великие Луки
22 июня в рамках заключительного учебно-тренировочного сбора «Луки-Энергия» в Смоленске проведёт одиннадцатый товарищеский матч.
16:06 21.06.2017 Iluki.Ru - Великие Луки
22 июня в рамках заключительного учебно-тренировочного сбора «Луки-Энергия» в Смоленске проведет одиннадцатый товарищеский матч.
15:41 21.06.2017 Pln-Pskov.Ru - Псков
В четверг, 22 июня, великолукский футбольный клуб «Луки-Энергия» в рамках заключительного учебно-тренировочного сбора перед стартом нового сезона,
15:25 21.06.2017 InformPskov.Ru - Псков
14:54 21.06.2017 Администрация г. Великие Луки - Великие Луки
Начальник областной полиции отчитался в Собрании о работе ведомства за 2023 год - Собрание депутатов Годовой отчёт о деятельности псковской полиции представил депутатам областного Собрания начальник Управления МВД России по Псковской области генерал-майор полиции Алексей Овсянников.
Собрание депутатов
Пятилетнего ребёнка сбили в Печорах - InformPskov.Ru Водитель за рулём Volkswagen Polo допустил наезд на пятилетнего ребёнка. ДТП произошло на улице Псковской в Печорах, сообщается в Telegram-канале « Псковская сводка.
InformPskov.Ru
Врач из Уфы приехала работать в Псков. Фото: комитет по здравоохранению Псковской области - InformPskov.Ru Врач приёмного отделения, врач-невролог Севда Ахметшина начала работу в Псковской областной инфекционной клинической больнице, сообщили ПАИ в комитете по здравоохранению Псковской области.
Оказать первую помощь или помочь в реабилитации. Будущие медики соревновались на чемпионате «Профессионалы» - ГТРК Псков Неотложная помощь, диспансеризация, перевязка ран. В Великолукском медицинском колледже прошел региональный этап чемпионата «Профессионалы» по компетенциям «Медицинский и социальный уход» и «Лечебная деятельность».