Команда МЧС в третий раз заняла первое место в турнире «Трех ветвей власти-2017» по шахматам

9 декабря 2017 года в гостевом зале Власьевской башни Псковского кремля состоялся XII традиционный командный турнир «Трех ветвей власти-2017» по шахматам. К участию в соревнованиях было допущено 12 команд: представители областного Собрания и региональной администрации, областного суда и прокуратуры, Псковской таможни, администраций Великолукского и Опочецкого районов, сборная ветеранов органов власти, регионального Пограничного управления ФСБ России и команда Печорского района. В турнире также приняли участие представители Главного управления МЧС России по Псковской области: капитан команды-начальник ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Псковской области» Артур Бугаев, врач-специалист Аварийно-спасательной службы Псковской области Николай Каверин и командир дежурной спасательной группы поисково-спасательного отряда города Великие Луки Александр Федотов.

Организаторами соревнований выступили Федерация шахмат Псковской области и Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту.

Как сообщает сайт Федерации шахмат Псковской области: в первом туре разошлись миром — завершив матч вничью – сборные законодательной и исполнительной власти нашего региона. Новички турнира — псковские пограничники — смогли отобрать уже свои первые пол-очка у грандов турнира – сборной ветеранов органов местного самоуправления Великих Лук, которые 4 раза становились чемпионами области. Сенсационно представители местных властей Опочецкого района переиграли со счетом 2-1 своих коллег из Великих Лук, кстати, двукратных чемпионов области. В упорной борьбе с одинаковым счётом 2-1 псковские таможенники переиграли следователей, а псковские прокуроры – псковских судей. Действующий чемпион области — команда Главного управления МЧС — в стартовом матче разгромил со счётом 3-0 новичков турнира – представителей муниципальной власти Печорского района.

Второй тур принес крупные победы со счётом 3-0 старейшим командам чемпионата, а вот действующий чемпион – команда ГУ МЧС – неожиданно уступил новичкам – псковским пограничникам 1-2. Как потом оказалось, второе поражение действующий чемпион получил от ветеранов ОМСУ Великих Лук, уступив им со счетом 1-2. Но эта игра уже для них не имела принципиального значения.

Кульминацией событий на турнире стал 9 тур, когда турнирное положение команд стало столь «тесным», что судьбу золотых, серебряных и бронзовых медалей мог решить каждый матч. И тут сборная Администрации области берет реванш за прошлогоднее поражение от ветеранов ОМСУ, побеждая их со счётом 2-1. Команда ГУ МЧС теряет пол-очка в матче с командой местных властей из Великих Лук, а таможенники потеснили пограничников в их уверенном шествии по ступеням турнирной таблицы.

Предпоследний 10 тур стал решающим для определения чемпиона 2017 года. Разгромив, хотя и в увлекательной, полной драматизма, борьбе со счётом 3-0 Администрацию Псковской области команда ГУ МЧС стала недосягаемой по очкам для соперников. Третий раз подряд «золото» чемпионата достаётся команде Главного управления МЧС России по Псковской области. А вот борьба за второе и третье место наоборот обострилась, поскольку ветераны ОМСУ крупно обыграли 3-0 молодых коллег из Печорского района. При этом депутаты областного Собрания притормозили движение псковских таможенников к серебряным медалям, обыграв их 2-1.

Таким образом, «серебряными» призерами турнира стали ветераны органов местного самоуправления Великих Лук. Третье место по итогам регионального шахматного турнира заняла команда областной Администрации.

Председатель ФШПО Дмитрий Шахов и главный судья турнира Светлана Ханнанова вручили победителям и призерам чемпионата медали и грамоты областного Государственного комитета по физической культуре и спорту.

По материалам сайта Федерации шахмат Псковской области

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе региональной администрации, первое место заняла сборная Главного управления МЧС России по Псковской области, завоевавшая 23 очка.
Команда Администрации Псковской области заняла третье место по итогам регионального шахматного турнира «Три ветви власти», сообщил один из организаторов, председатель областной Федерации шахмат Дмитрий Шахов.
Администрация города Великие Луки сообщает о возможности предоставления в аренду земельного участка из земель населенных пунктов: -для ведения садоводства, площадью 264 кв.
8 декабря, в Пскове проходит XII турнир по шахматам «Три ветви власти». Команда Псковского областного собрания будет представлена заместителем председателя регионального парламента Анатолием Копосовым,
Волонтёры-медики помогают в кол-центре Псковской городской поликлиники. Фото предоставил комитет по здравоохранению Псковской области - InformPskov.Ru Волонтёры-медики помогают в кол-центре Псковской городской поликлиники уже целую неделю в рамках проекта, который направлен на повышение доступности медицинской помощи и медицинской грамотности населения.